Если нет, то что нужно делать?

Здравствуйте!У меня такая ситуация...Я живу в квартире с 2 маленькими детьми (8 лет и 2 года). Соответственно я не работаю.Квартира привотезирована на 5-х человек.Это мои родители (мама и папа),сестра и её сын,ну и я, конечно.Есть долги за квартиру по коммунальным услугам.С сестры и её сына взять не чего,у них нет карт.С меня тоже ни чего не списывают.Списывают с родителей,они пенсионеры!!!Вопрос:имеют ли приставы права списывать деньги у пенсионеров???Если нет,то что нужно делать?

, Любовь, г. Сочи
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь!

Имеют право удерживать до 50%.

Обязаны оставить прожиточный минимум каждому из пенсионеров. Но для этого надо направить в адрес судебных приставов ходатайство.

За составлением ходатайства можете обратиться ко мне в личные сообщения — чат Составление ходатайства платное. Опыт.