Сейчас смотрю на сайте, прокурор делает аппеляционное представление 2.06.2022г

Здравствуйте, прошел суд. 24.05.2022. Меня осудили по ст.228 ч. 2, дали 1 год поселения, на процессе прокурор давал 4 г. общего, исходя что я ни разу не судим, несовершеннолетний ребенок, престарелая мать(за ней ухаживаю), везде положительные характеристики. 3.06.2022 приговор вступил в силу.

Сейчас смотрю на сайте, прокурор делает аппеляционное представление 2.06.2022г. что делать?

, Андрей, г. Балаково
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей здравствуйте.

В соответствии с общим порядком дело в апелляционную инстанцию отправляется через суд первой инстанции. В обязанность суда входит направить копию апелляционного определения заинтересованным сторонам, в данном случае вам. После получения уведомления о том, что вы получили свою копию, суд направит дело в суд.

Вам необходимо подготовить возражения на позицию прокурора и направить её в апелляционный суд, а так же заявить об обеспечении вашего участия посредством видеоконференцсвязи.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.