Роботы от Netflix в качестве обложки песни, выгружаемой на стриминговые сервисы?

Можно ли использовать кадр из фильма (если конкретно -- из анимационного сериала "Любовь.Смерть.Роботы" от Netflix) в качестве обложки песни, выгружаемой на стриминговые сервисы?

  • vlcsnap-2022-06-10-12h05m03s660
    .png
, Клиент, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Кадр это часть аудиовизуального произведения, который является объектом авторских и исключительных прав (ст. 1259 ГК РФ).

Соответственно его использование без разрешения (договора) правообладателя является незаконным.

Такой способ не является одним из случаев свободного использования произведения (ст. 1274 ГК РФ)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.