Подскажите пож-та, какие нужны документы на подачу заявления на алименты в браке

здравствуйте! Подскажите пож-та,какие нужны документы на подачу заявления на алименты в браке.

, наталья, г. Петрозаводск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Наталья, ст. 122 ГПК РФ

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Необходимо к заявлению предоставить.

1. Копия свидетельства о рождении ребенка от "___"________ ____ г. N ____ (вариант: или паспорта, если ребенок достиг возраста 14 лет).
2. Копии документов, свидетельствующих о родстве ребенка и должника.
3. Справка с места работы должника о размере заработной платы.
4. Документы, подтверждающие размер иного дохода должника.
5. Справка с места работы должника об отсутствии удержаний с него на основании решения суда или по другим исполнительным документам.
6. Документы, подтверждающие нахождение несовершеннолетнего ребенка на иждивении взыскателя.
7. Доверенность представителя и иные документы, подтверждающие полномочия представителя от "___" __________ ____ N ___ (если исковое заявление подписывается представителем истца) <2>.
8. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых взыскатель основывает свои требования.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук