На скамье под окнами одного из жилых домов 17-летние Фомин Донцов

На скамье под окнами одного из жилых домов 17-летние Фомин, Донцов с девушками в 23 часа громко пели и шумели, слушали включенный на полную мощность магнитофон. На просьбы жильцов не беспокоить их, не реагировали, а подошедшего к ним гражданина Смолина Донцов и Фомин обругали нецензурной бранью.

Прибывший по вызову наряд полиции застал компанию на месте. В руках Донцова был стакан и открытая бутылка вина.

1. Какие административные правонарушения и кем были допущены в данной ситуации?

, Милана, г. Нальчик
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
На просьбы жильцов не беспокоить их, не реагировали, а подошедшего к ним гражданина Смолина Донцов и Фомин обругали нецензурной бранью. Прибывший по вызову наряд полиции застал компанию на месте. В руках Донцова был стакан и открытая бутылка вина. 1. Какие административные правонарушения и кем были допущены в данной ситуации?

 Было допущено нарушение тишины и покоя граждан, а также мелкое хулиганство.

Согласно ст.20.1 КоАП РФ

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А также распитие спиртных напитков в общественном месте, ст.20.20 КоАП РФ. Полиция должна составить протоколы.