Гуглил по этому вопросу, написано что в Москве принят закон что несовершеннолетний ребенок может находится в

Добрый день! Проживаю в Москве, ко мне приедет моя сестра из другой области, сестре 16 полных лет, мне 25.

Вопрос: нужно ли родителям писать доверенность на сопровождение, если мы будем гулять по городу после 11?

Гуглил по этому вопросу, написано что в Москве принят закон что несовершеннолетний ребенок может находится в сопровождении совершеннолетнего родственника, но у нас разные фамилии и в случае чего как подтвердить что я родственник?

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но у нас разные фамилии и в случае чего как подтвердить что я родственник?

 Добрый день!

Подтвердить, что вы родственники, если вы брат и сестра, можете по вашим свидетельствам о рождении, по которым можно подтвердить, что у вас один или два общих родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.