Прошу подсказать существует ли уголовное наказание за приобретение и хранение, без умысла сбыта, таких сильнодействующих веществ, как андрогенно-анаболические стероиды?

Доброе время суток!

Прошу подсказать существует ли уголовное наказание за приобретение и хранение, без умысла сбыта, таких сильнодействующих веществ, как андрогенно-анаболические стероиды? Конкретно тренболона энантат и тестостерона энантат. Заранее спасибо!

, Михаил, г. Магадан
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Приобретение и хранение стероидов без цели сбыта не образует состава преступления.

Однако на практике чрезмерно большое количество указанных препаратов может трактоваться как покушение на их сбыт (не совсем законная практика, однако она имеет место), поэтому будьте аккуратнее.