Как выселить квартирантов?

Сдал квартиру на три месяца по договору аренды с оплатой вперёд за весь срок. (Всё заплатили). Устно, арендующие квартиру пожелали прожить в данной квартире ещё два раза по три месяца. (Но пока договор не заключили). Срок действия предыдущего договора закончился три дня тому назад. Квартиранты жить в квартире хотят, но с оплатой затягивают (говорят нет денег, вот-вот с ними рассчитаются). Как их "выставить" (если понадобится) законным путём? Спасибо.

, Valeriy Stankevich, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Валерий.

Право на выселение квартирантов у вас есть. Всё упирается в тот момент, что продление договора при отсутствии возражения одной из сторон, осуществляется автоматически по завершении срока самого договора, но на срок и на условиях основного договора. В вашем случае, уведомить граждан немедля письменно  о прекращении договора, желательно со свидетелями. даете им три дня на сборы (если иной срок не предусомтрен договором) и после этого можете с участковым по истечении указанного срока выселять их. Либо поменяйте замки в дверях — это ваше право.

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

пригрозить, что смените замки в их отсутствие, а вещи будете удерживать у себя, пока задолженность не погасят. А вообще, конечно, надо будет направлять письменное уведомление, брать пару свидетелей, описывать и опечатывать все их имущество.