Ходят ли приставы по прописке?

Здравствуйте.

Есть исполнительные производства у пристава.

Был арест б. счетов.

- Придут ли приставы по прописке?

(там давно не живу,(там родственники) собственности в этой квартире не имею) долг не большой. (займы)

В собственности вообще нечего нет,

Работа не официальная.

- Ходят ли приставы по прописке?

- И можно ли родственникам не открывать им дверь и не пускать вообще!

, Сергей, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника(ч.3 ст.69 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»). Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание. Если пристав в рамках исполнительного производства не установила счета, имущество, доход, то вправе совершать выход в адрес (по месту регистрации) должника.

Но поскольку в вашем случае, вы не проживаете по месту регистрации, то проживающие жильцы вправе не давать пояснения приставу и не открывать дверь.