Расписка составлена, что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте, попал не в лёгкую ситуацию. Вчера нашёл сайт для получения займа под расписку. Списались по почте, написал расписку, сумма 200000, под 9.8 %, на 3 года. Девушка отправила мне сайт банка, банк оказался Литовским, перевела мне (якобы) данную сумму. Решил деньги перевести на сбербанк, выдавалась ошибка, написал в тех поддержку, мне сказали, что нужно пройти аутентефиккцию, перевести сумму на счёт в этом банке, в этот момент только меня смутило то, что номер карты был полностью не показан в моем личном кабинете данного банка, чтобы перевести деньги на мою карту в литовском банке, тех поддержка мне открыла номер карты на 15 минут, я перевёл туда сто рублей, когда начинал переводить сумму номер карты который якобы мой номер карты вообще карта почта банка, системы мир оказалось! В итоге чтоб перевести деньги на карту сбер, нужно перевести им 5280 рублей, якобы на мой счёт. Почитал в интернете, данного банка вообще нет! Деньги заставляют переводить постоянно! Расписка составлена, что мне делать в данной ситуации?

, Сергей, г. Пермь
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Сергей Здравствуйте!

Поздравляю Вас это мошенники. их действия следует квалифицировать по ст. 159 Уголовного кодекса РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

более подробно здесь; http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Чем для Вас это опасно — по истечению времени, мошенники имея расписку могут обратиться в суд, либо продать ваш не существующий долг. И поверьте моему опыту, Вы об этом ничего знать не будете.

как избежать негативных последствий — составить мотивированное заявление о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц. и правильно его подать в правоохранительные органы.

более подробно обсудить вашу проблему, а также найти пути для ее решения Мы можем в моем чате (зеленый конвертик).

_ С уважением юрист Александр Олегович Богачев г. Пермь.

Сергей
Клиент, г. Пермь
Как правильно подать заявление?

Необходимо подготовить заявление о возбуждении уголовного дела в котором показать, что действия виновных лиц содержат признаки преступления. После чего отнести заявление в отдел полиции по месту жительства и получить талон — уведомление.