Получится ли у меня это сделать, или придётся искать кого-то взрослого, кто сможет оплатить?

здравствуйте! мне 14 полных лет (10.12.2007. паспорт имеется) и в подарок маме хотела купить микроволновку. получится ли у меня это сделать, или придётся искать кого-то взрослого, кто сможет оплатить?

, мария, г. Астрахань
Егор Азорин
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер!

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 ГК РФ.
При этом такие лица самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими.

Если Вас устроил ответ, поставьте +, буду благодарен.

Если у Вас остались вопросы, буду рад ответить. Всего доброго.