Могу ли я подать жалобу в соответствии со ст 390

Могу ли я подать жалобу в соответствии со ст 390.3. в верховный суд в течении трех месяцев,если кассация отвела на это 2 месяца в соответствии с 291.2 АПК РФ. Двухмесячный срок пропущен:((

, Приймаченко Андрей, г. Воскресенск
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей.

Если причина пропуска уважительная, его можно восстановить, заявив соответствующее ходатайство в суд.

Но решение суда по данному ходатайству будет зависеть от того, соответствует ли указанная в ходатайстве причина восстановления пропущенного срока, тем, которые указаны в АПК РФ.

Приймаченко Андрей
Клиент, г. Воскресенск
Я перепутал 2 месяца апк и три месяца гпк, уважительную причину в месяц вряд ли найдешь

Здравствуйте!

Если Вы судебный акт из кассации получили через месяц после его вынесения или с более коротким запозданием, то это может являться уважительной причиной для восстановления пропуска срока.