И возможен ли исход в нашу пользу?

Здравствуйте, сняли в аренду квартиру посуточно на два дня, потом продлили ещё на сутки, но вынуждены были съехать по личным обстоятельствам , обратились в компанию где снимали, нам сказали напишите заявление и причину для рассмотрения возврата средств( отмечу что прожили из этих суток 30 минут) Сейчас нам отказывают в возврате средств не объясняя причину, договор на аренду нам не предоставляют хотя мы подписали его на первые двое суток, на доп суки из за которых весь сыр бор мы договор не заключили а просто внесли оплату по терминалу. Скажите на основании какого закона мы можем составить посменную претензию? И возможен ли исход в нашу пользу? Договор ниже прикрепила

  • 0B102FA6-5582-403F-9408-29880E8D77EB
    .jpeg
, Анастасия, г. Тюмень
Егор Азорин
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер!

Из условий договора срок найма жилого помещения может быть продлен по согласованию сторон.

Учитывая, что для договоров найма жилых помещений обязательна письменная форма, то и последующие изменения должны быть оформлены в письменной форме.

Так как продление срока действия договора в письменной форме не было совершено, сделка на дополнительные сутки не заключена, а значит к данным обстоятельствам нельзя применить пункт 3.4 договора о не возврате средств.

Доказать передачу денег в Вашей ситуации можно, так как оплаты произведена безналичным способом.

Думаю, что в Вашей ситуации можно взыскать данные денежные средства как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Если Вас устроил ответ, поставьте +, буду благодарен.

Если у Вас остались вопросы, буду рад ответить. Всего доброго.