Вообще никакого определения по поводу апелляционной жалобы нет

Судья не передает апелляционную жалобу в апелляционный суд полгода. Определения об оставлении жалобы без движения или возврате нет. вообще никакого определения по поводу апелляционной жалобы нет. что делать в таком случае? как ускорить передачу?

, Клиент, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Обратиться в суд с заявлением об ускорении рассмотрения дела в порядке части 6 статьи 6.1 ГПК РФ:

В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Заявление подается на имя председателя суда.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Клиент
Клиент, г. Москва
Заявление об ускорении рассмотрения дела Председателю суда передавалось, сначала почтой (письмо получено, ответа не последовало), затем через экспедицию суда, есть отметка суда о принятии заявления. Прошел месяц с момента подачи повторного заявления.Также почтой была отправлена жалоба на судью в ККС. Ответа также нет. Апелляционная жалоба находиться у судьи (на основании записи в журнале), движения по делу никакого нет.

Здравствуйте!

Попробуйте подать заявление об ознакомлении с материалами дела и ознакомиться с ними. Возможно в материалах дела будет Вами найдена разгадка такого затяжного процесса.