Здравствуйте хочу составить досудебную притензию в лайк центр о возврате средств помогите как это можно сделать, спасибо

, Светлана, г. Ульяновск
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Светлана!

По какой причине хотите вернуть денежные средства? Вы можете обратиться в чат к любому из юристов для составления претензии. Или Вам необходима только консультация?

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уважаемый клиент, для более детальной консультации необходимо больше информации, а именно не ясно в связи с чем Вы собираетесь требовать возврат денежных средств? В связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств?

В качестве непосредственного основания для возникновения, изменения или прекращения гражданских прав и обязанностей претензия выступает в том случае, когда, помимо требования об исполнении какой-либо обязанности, она содержит в себе юридически значимое сообщение (п. 1 ст. 165.1 ГК РФ) относительно существа гражданско-правового обязательства.

Для подготовки претензии можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу). Буду рад помочь Вам