Халатность судебного пристава исполнителя

Уточнение от клиента
Пристав возбудил ИП по чужому номеру СП, ошибка в одной цифре, мой СП был отменён. Сумма погашена, в отношении той же компании опять возбудил ИП но уде по исполнительному листу и снял 19000р и не возвращает, что делать?
Уточнение от клиента
Написала жалобу на пристава, но ее отдали моему приставу и зарегистрировали как заявление! Могу в прокуратуру подать? Или как теперь вообще деньги возвращать? Пристав сказал, что на компанию подавать в суд, но почему ошибка пристава, а судиться нам с компанией?
, Ирина, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ирина, добрый день. В данном случае Вы не открыли ящик пандоры и это в нашей практике случается регулярно и дальше нужно идти очень просто, руководитель, управление, суд. Очень часто, что достаточно дойти до управления. Но в нашей практике приходилось доходить до Минюста и параллельно подавать в суд на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя.

Если нужна помощь или подробная консультация, то можете написать в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.

В данном случае нужно взыскивать с компании и параллельно с пристава как действия должностного лица.

Ирина
Клиент, г. Москва
То есть деньги возвращать только с компании? Готовить иск и ждать, когда вернут деньги? А приставу просто возможно будет выговор какой нибудь? Или можно именно на Росп подать, чтобы из бюджета выплачивали, по их же вине
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Ирина,

если вы хотите обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, можете написать мне в чат, для консультации и подготовки жалобы. Услуги в чаме оказываются на платной основе.