Совсем недавно получил ответ на международное следственное поручение из Германии после направления уголовного дела в суд с обвинительным заключением

Доброе утро, являюсь следователем СК России. Совсем недавно получил ответ на международное следственное поручение из Германии после направления уголовного дела в суд с обвинительным заключением. Все документы были составлены на немецком языке. Что мне делать?

, Анастасия, г. Москва
Доржи Цыдыпов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Если уголовное дело уже находится в суде на рассмотрении есть вариант отправить ответ на международное следственное поручение с сопроводительным письмом в прокуратуру, чтобы они в свою очередь ходатайствовали в суде о приобщении данных документов к материалам уголовного дела. В суде уже возможно привлечь переводчика для перевода ответа на международное следственное поручение.