Вчера выходила собака подбежала и набросилась на ребёнка может она хотела поиграться

На дворовой территории ЖК , на детской площадке можно ли выгуливать овчарку без намордника и поводка ? Вчера выходила собака подбежала и набросилась на ребёнка может она хотела поиграться . Но мой ребёнок изрядно испугался . На вопрос убрать своего питомца , хозяин начал не лестного отзываться в мой адрес

, Айнура, г. Комсомольск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день Выгул собак без намордника запрещен (смотря еще каких размеров была собака)! По данному факту необходимо обращаться в  полицию, к участковому.

Айнура
Клиент, г. Комсомольск
Ей около 5 месяцев наверное, примут ли мое заявление?

Вообще, щенкам до 3х месяцев намордники не надевают. С 3х месяцев собака должна быть в  наморднике.

Запрещено собакам появляться без намордника:

на детских площадках,
в магазинах,
на пляжах,
на рынках,
в подъездах.
Нарушение установленных правил несет за собой административное наказание – штраф в размере от 1 до 4 тысяч рублей.