Мне вылезло в Яндексе сообщений что на меня заведи уголовное дело по распространению порнографии ст 242.1 УК РФ

Мне вылезло в Яндексе сообщений что на меня заведи уголовное дело по распространению порнографии ст 242.1 УК РФ я не смотрел и не распространял что могут зделать и надо оплатить штраф в течении 6 часов

, Никита, г. Москва
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Никита, добрый вечер.

Это очередной вид мошенничества. Не сообщайте им никакие свои персональные данные и ничего не оплачивайте.

В нашей стране законом не предусмотрено наказание за просмотр порнографии.

Советую Вам проверить устройство с которого Вы заходили на сайт, на наличие вирусов и вредносных программ.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

С Уважением, юрист Наталия Морозова

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Никита!

Это развод. Можете подать заявление в полиции о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество)