И вот совершил преступление, избил человека и угнал мотоцикл

У мужа условный 5 года. И вот совершил преступление , избил человека и угнал мотоцикл. Сколько ему дадут?

, Алина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит от того, по какой статье будут квалифицированы действия мужа.

Но в целом даже уже п. в ч. 2 ст. 166 УК РФ является тяжким преступлением (если насилие не было опасным для жизни и здоровья). Если же ч. 4 ст. 166 УК РФ (если насилие опасное для жизни и здоровья), то это уже вообще особо тяжкое преступление.

В любом случае условное осуждение будет отменено и новое наказание будет реальным по совокупности приговоров. Частично сложат сроки и определят окончательный.

п. в. ч. 2 ст. 166 УК РФ — до 7 лет лишения свободы.

ч. 4 ст. 166 УК РФ — до 12 лет.

И частично добавят предыдущий срок, который раньше был назначен условно.