Что с этим делать, нужна помощь

Здравствуйте ,мне нужно расторгнуть договор с компанией АТОЛ Онлайн.Закрыла ИП еще 29.04 ,в поддержке игнорируют.Заявку на получение документов о расторжении отправляла несколько раз .Что с этим делать,нужна помощь!

, Inna, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.В силу ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Каким образом направляли уведомление о расторжении договора и куда? Раз Ваши уведомления игнорируются, то остаётся только суд. Как-то иначе решить проблему не представляется возможным. Вы вправе расторгнуть договор с возмещением им фактических расходов.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Расторгнуть договор Вы можете на основании ст. 782 ГК РФ.

Согласно пункту 10.3 Договора оферты опубликованному на их сайте https://atol.online/files/oferta_ao_c.pdf

Вам необходимо направить им уведомление об одностороннем отказе от исполнения Договора за 30 (тридцать) календарных дней до даты планируемого расторжения на адрес электронной почты 1@atol.ru или по юридический адресу компании. При этом уведомление должно быть оформлено на фирменном бланке.

После получения уведомления согласно пункту 10.4 их договора Вам должны быть направлены закрывающие документы и сторонами должны быть проведены взаиморасчеты.

Заявку на получение документов о расторжении отправляла несколько раз .

Каким образом и когда была направлена заявка? за 30 дней до планируемой даты расторжения договора ?

Рекомендую направить им уведомление о расторжении договора в порядке предусмотренном договором, т.е. и на электронную почту и Почтой России ценным письмом с описью вложения.

После чего созвониться с ними и запросить закрывающие документы по Договору.

Также обратите внимание, что согласно пункту 10.6 Договора

При расторжении Договора-оферты Клиент обязан снять ККТ с регистрационного учета в
налоговом органе в порядке, установленном п.5.4.13 настоящей Оферты

Inna
Клиент, г. Саратов
заявка была отправлена в письменном виде в поддержку, не могу найти их официальную форму заявки на фирменном бланке на уведомление о прекращении сотрудничества. ККТ уже снята с учета в налоговой.