Мой знакомый инвалид 1гр украл лампадку стеклянную с могилы в размере 150 р как потом выяснилось

Мой знакомый инвалид 1гр украл лампадку стеклянную с могилы в размере 150 р как потом выяснилось. Что ему за это будет?

, Роза, г. Якутск
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Инвалидность в данном случае ни на что не влияет.

В целом, если никто не заметил и это выяснилось дома, не стоит переживать.

Никто вас штрафовать не будет.

Если же и заметили, обычно такие вопросы решаются на месте и с благоприятным исходом для обоих сторон.

Удачи вам и хорошего дня:)

Роза
Клиент, г. Якутск
Но там он сказал что была машина я прошел и все и вроде никто не заметил
Роза
Клиент, г. Якутск
Он испугался прибежал к нам рассказал и сказал что меня посадят но вот уже со второго числа никто он говорит не приходит из милиции к нему он сидит на вещах и к нам опять прибегал