Хотела бы узнать вот у приставов у меня висит старый долг по другой фамилии ИП №95271/19/860118-ИП от 2019-03-25

, Ольга, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

У судебного пристава имеется возможность установить смену фамилии должника, на это потребуется время. Но вместе с тем в рамках исполнительного производства у пристава достаточно полномочий.

Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу  части 3 ст.69ФЗ «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.