Отключают газ из-за отсутствия вентиляцииюПравомочны ли действия газовой компании?

добрый.день!старый двухэтажный дом.раньше стояли печи,потом провели газ,никакой вентиляции не было при строительстве.Отключают газ из-за отсутствия вентиляцииюПравомочны ли действия газовой компании?

, Игорь Иванович, г. Смоленск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! А как вообще тогда был сделан первичный пуск газа. Вообще вентиляция это существенное условие, так как на прямую влияет на безопасность. Горгаз может отключать подачу газа, чтобы не было угрозы жизни и здоровью. Пишите заявление в прокуратуру, пусть проводят проверку, однако если нормы нарушены пока вентиляцию не исправите газ не включа.