Доброй ночи.у меня списали денежку с карты без моего ведома, как вернуть средства.?

Доброй ночи..у меня списали денежку с карты без моего ведома,как вернуть средства.??

, Тимур, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Смотря, что за деньги. И смотря кто списал. Вы опишите более подробнее свою проблему. Если списали детское пособие или алименты, то необходимо приставам написать заявление о возврате денег и предоставить документ, что это выплата детского пособия, алименты. Если это деньги, которые не относятся  к этой категории, то нужно знать кто списал. Если мошенники, то писать соответсвущее заявление в ПО.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если деньги списаны на основании судебного приказа о взыскании задолженности с вас, то в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.