И повлияет ли данный контракт на решение суда в признании банкротства?

Доброго времени, оформила социальный контракт в период банкротства, уже начался процесс реализации. Подскажите пожалуйста имеет ли право арбитр социальную помощь федеральную не выдать и отправить на реализацию?

И повлияет ли данный контракт на решение суда в признании банкротства ?

Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Екатерина, добрый день. В данном случае социальный контракт идет не на Ваши потребности, а на открытие дела или переобучение. В данном случае финансовый управляющий не имеет право его забрать, так как это целевые траты и требуется подтверждение (чеки, ПКО и т.д.), а перевод этих денег финансовым управляющим кредиторам — это нецелевое финансирование и для финансового это может закончиться печально. Поэтому не переживайте и предоставьте финансовому информацию, что это денежные средства по социальному контракту, чтобы он не наломал дров.

Если нужна помощь или более подробная консультация, то пишите в личные сообщения.

С Уважением, Дайков Вениамин, компания ПЕРЭКС.