Считается доход семьи при назначении от 8 до 17?

Добрый вечер!У меня вопрос такой .Выплата на содержании детей сирот и детей,оставшихся без попечении родителей в семье опекуна . Считается доход семьи при назначении от 8 до 17?

, Марина Маринена, г. Мурманск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Да, к большому сожалению, считается

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Учитываются в  силу подпункта «б»  пункта 18 Постановления Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037

пенсии, пособия, в том числе на детей, и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации, и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, и (или) актами (решениями) органов местного самоуправления;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_388753/de926cdbaceeab32b2f7d0352d22bc6cb77c0ea6/