Здравствуйте, с мужем в собственности квартира, в ней прописаны я, муж, ребёнок, хочу выписать себя и ребенка и

Здравствуйте, с мужем в собственности квартира, в ней прописаны я, муж, ребёнок, хочу выписать себя и ребенка и прописаться временно с другом месте, влияет ли прописка при разводе и разделе имущества?

, Виктория, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Регистрация по месту жительства никак не влияет на разрешение иска о расторжении брака и разделе совместного имущества.

В отношении ребенка снятие его с регистрационного учета с одного адреса и постановка на рег.учет по другому адресу должны осуществляться с согласия обоих родителей. Также дети до 14 лет должны проживать совместно с родителями или одним из них при раздельном проживании.