Есть ли какие-то способы обезопасить себя или все же получить с них деньги?

Здравствуйте! Выиграли суд по поводу штрафов от компании-застройщика в наш адрес 16 марта 2022 г. Но за это время по сегодняшний день они получили отсрочку на выплату нам задолженности согласно новому постановлению, которое дает им это право до 31 12 2022 г . В итоге мы без денег от них. Переживаем, что за это время до конца года они объявят себя банкротом и мы в итоге не получим ничего. Есть ли какие-то способы обезопасить себя или все же получить с них деньги? Подскажите пожалуйста.

, Анастасия, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В части неустоек очень сложно. Они вообще не учитываются при банкротстве и выплачиваются в самую последнюю очередь. Это указано в п.4 ст. 134 Закона о банкротстве.

Поэтому тут ничем вы себя не обезопасите. Деньги получите если компания будет работать и не уйдет в банкротство.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.