Могу ли я прописать ребенка к себе без официальной росписи в загсе?

Могу ли я прописать ребенка к себе без официальной росписи в загсе? Не хочу жениться, а ребенка прописать согласен

, Кирилл, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Кирилл, добрый день. В данном случае ребенок должен проживать со своими родителями или опекунами. Если Вы официально являетесь родителем ребенка, то Вы имете полное право прописать его у себя. В данном случае в основе лежит только Ваше согласие и желание это сделать. Каких-то подводных камней в этом вопросе не должно быть для Вас, как для родителя.

Если более подробно, то можете написать в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.