В переди меня легковой автомобиль после чего загорелся разрешающий сигнал светофора начали движение легковой автомобиль включил левый поворот полоса одна

Добрый день! Вчера произошло дтп меня признали виновным хотелось бы проконсультироваться в данной ситуации! Я двигался на грузовом автомобиле марке MAN загорелся красный сигнал светофора,остановиля на заприщающий сигна. В переди меня легковой автомобиль после чего загорелся разрешающий сигнал светофора начали движение легковой автомобиль включил левый поворот полоса одна. На что я включил правый поворот объехать его, я двигался прямо на перекрёстке и тут по обочине двигался автомобиль с которым у нас произошёл столкновение, сотрудники признали меня виноватым нарушение ( боковой интервал) фото приложу ! Это законно?

  • 20220531_181414
    .jpg
  • 20220531_181455
    .jpg
  • 20220531_181540
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по обочине двигался автомобиль с которым у нас произошёл столкновение,

 Если этот автомобиль ехал там, где ездить нельзя, как минимум, должна быть обоюдка, а если хорошенько покопаться в судебной практике, возможно, там только его вина.