Когда она привела адвоката то он сказал мне что если не хочешь сесть за воровство то давай будем соглашаться продавать квартиру

Мама хочет продать квартиру без моего согласия. Привела какого-то адвоката и говорит что отписала ему дарственную. Она владеет 3/4 частью квартиры. У меня только 1/4. Раньше в квартире проживали 4 человека. Я, мама и её родители. Объясняет свой поступок тем что обижена на меня за то что я украл у неё деньги. Когда она привела адвоката то он сказал мне что если не хочешь сесть за воровство то давай будем соглашаться продавать квартиру. А я не хочу ничего продавать. То что я украл у матери деньги это только моё и её дело. Она сама виновата в том что я так поступил с ней. Это очень долгая история. Всё вылилось вот таким образом. В данный момент у меня нет на руках документов моей доли. Все документы у неё. Очень прошу у вас помощи.

, Николай, г. Москва
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Если она написала дарственную, то это теперь его доля и вашего согласия для этого не нужно. Если вы не хотите продавать долю в квартире, а соответственно и всю квартиру то не нужно давать своего согласия. Если данный гражданин заставляет вас продать квартиру под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства попадают под состав ст.  179 УК РФ. Рекомендую записывать ваши разговоры с мамой и этим гражданином на диктофон или видео, будет доказательством. Существует прецедент и ряд подобных дел уже рассматриваются судами. Документы на квартиру (долю) вы можете восстановить подав соответствующее заявление в МФЦ. Ну а кражу денежных средств еще нужно доказать, если вы конечно сами не сознаетесь.

Николай
Клиент, г. Москва
А как не давать согласия? Они вчера приехали ко мне и под предлогом того что мне может грозить срок предлагают решить этот вопрос «мирно». Документы на мою долю у мамы. Сегодня я должен буду ехать к нотариусу чтобы подписывать доверенность. Я никак не могу этому противостоять.
Николай
Клиент, г. Москва
Она сгоряча рубит и не понимает чем всё это закончится. Куда я могу обратиться чтобы получить защиту и не ехать сегодня к этому ё*аному нотариусу?