За полтора года службы предоставляют неполноценный отпус

Приветствую) я военый, заключил контракт после срочной службы. После года срочной службы я подписал контракт в этой же части , тоесть заключение контракта у меня не прирывно после года срочной службы . Проблема состаит в том , что в отпуск меня отпускают только за пол года контрактной службы тоесть отпуск не полноценный на 15 суток, и это после того как я прослужил в общей сложности полтора года, не справедливо как-то...

, сергей, г. Тейково
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый день, Сергей! к сожалению в Вашем случае все правомерно, потому что согласно положению о порядке прохождения военной службы отпуск военнослужащим по призыву не предоставляется, в связи с этим право на отпуск у Вас появилось с момента заключения с Вами контракта и соответственно сутки отпуска рассчитываются пропорционально отслуженному в этом году времени (т.е. за месяцы когда вы уже стали контрактником).