Я сдал земельный участок в долгосрочную аренду на 49 лет и деньги получил за все года наперед, могу ли я теперь продать этот участок третьему лицу без последствий?

я сдал земельный участок в долгосрочную аренду на 49 лет и деньги получил за все года наперед, могу ли я теперь продать этот участок третьему лицу без последствий?

, Евгений, г. Москва
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Евгений.

Руководствуясь статьей 617 Гражданского кодекса Российской Федерации, Вы как собственник земельного участка имеете право на его продажу. При этом переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Однако, покупатель земельного участка должен быть уведомлен о том, что продаваемый ему земельный участок имеет обременение в виде аренды.