И правильно ли нотариус оформил документы будто она успела вступить?

Папа умер 13 октября за ним умирает мама 4 ноября. Успевает ли мама вступить в наследство если не подавала никаких документов ? И правильно ли нотариус оформил документы будто она успела вступить ? Все были прописаны и жили в одной квартире.

, Ляйсан, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ляйсан!

Да если наследник на день смерти был совместно зарегистрирован с умерши, но не принял наследство, то считается что при регистрации фактически было принято наследство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!................................