Как мне теперь поступить, как их наказать?

Здравствуйте,такой вопрос.У меня в доме разбили окно с фасадной стороны,местные алкаши.У них произошла драка на улице и они зацепили моё окно и разбили его.Вызывала полицию,они приехали,составили протокол и сказали сразу,что мне придёт отказ.Я за свои деньги поехала купила окно,поменяла его.Как мне теперь поступить,как их наказать?Помогите пожалуйста

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Обращайтесь с иском в гражданском порядке, прикладывайте чек+работа+ моральный вред. иск несите мировому судье, в нем пишите, что полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Сходите в полицию и ознакомьтесь с материалом проверки, чтобы знать данные алкашей.  После суда приставы взыщут с них.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.