Где получить разрешение на вывоз ребенка в Испанию если отец в Испании мать с ребенком в России

где получить разрешение на вывоз ребенка в Испанию если отец в Испании мать с ребенком в России

, Евгения, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Согласие одного родителя на выезд ребенка с другим родителем не требуется. Главное, чтобы не было запрета. Если есть запрет на выезд, мало оформить согласие — нужно снять запрет. Узнать, есть ли запрет, лучше заранее в подразделении МВД.