Нужно ли заверять товарный чек, кредитный договор у нотариуса?

В мае того года взял кредит на себя на покупку телефона, телефон для девушки. Это был не подарок, ей не оформляли кредит, поэтому на себя и взял. Договорились, что она будет оплачивать помесячно. В мае этого года она меня заблокировала и перестала переводить деньги. На руках есть кредитный договор, товарный чек с заводским номером телефона. Есть переписки с ней, как я её ежемесячно прошу перевести деньги, есть отчеты о переводах от нее мне и дальнейшем моем переводе на счет кредита. Есть свежие майские фотографии из её социальных сетей, как она пользуется устройством.

Какие перспективы есть, если я подам в суд на истребование имущества из чужого незаконного владения или возмещении оставшейся суммы кредита? Как лучше поступить в моей ситуации? Как правильно составить претензию по этому вопросу? Нужно ли заверять товарный чек, кредитный договор у нотариуса?

Уточнение от клиента
Какие перспективы есть, если я подам в суд на истребование имущества из чужого незаконного владения или возмещении оставшейся суммы кредита? Как лучше поступить в моей ситуации?
, Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Какие перспективы есть, если я подам в суд на истребование имущества из чужого незаконного владения или возмещении оставшейся суммы кредита? Как лучше поступить в моей ситуации? Как правильно составить претензию по этому вопросу? Нужно ли заверять товарный чек, кредитный договор у нотариуса?

Полагаю, что взыскать получится только стоимость телефона за вычетом тех сумм, которые девушка Вам уже перечислила.

Заверять у нотариуса чек и кредитный договор не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».