Подскажите пожалуйста, если у меня есть условный срок, и сейчас написано к участковому заявление о причинении вреда ребенку

Подскажите пожалуйста,если у меня есть условный срок,и сейчас написано к участковому заявление о причинении вреда ребенку. Хотя справки о побоях нет. Что мне грозит?

, Елена, г. Ангарск
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена.

Ответ на ваш вопрос зависит о того, какое в итоге будет принято решение по заявлению о причинении вреда ребенку.

Если вы будете привлечены к административной ответственности, и более нарушений условий отбывания наказания нет, то вам могут продлить испытательный срок.

Если будет возбуждено уголовное дело и вынесен приговор, то в зависимости от категории преступления может быть принято следующее решение:

Статья 74 УК РФ.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.