Можно ли после загса вылетать по России или за границу, если взяла фамилию мужа, а паспорт не успеваю поменять?

Можно ли после загса вылетать по России или за границу , если взяла фамилию мужа , а паспорт не успеваю поменять ?

, Ралина, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ралина.

Вы должны поменять паспорт в течении месяца, а иначе будете привлечены к административной ответственности. В свадебное путешествие нужно успеть съездить именно в этот 30-ти дневный срок. Если вы не поедете в визовую страну, то проблем с загранпаспортом не возникнет.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.