Сейчас 2022 год что мне грозит?

Такая ситуация. Оформил в мфо займ на 9000 на чужой паспорт в 2018 году. Через онлайн займ. Сейчас 2022 год что мне грозит? Пока все тихо

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Вам грозит уголовное преследование по статье «мошенничество» — это максимум. Гражданская ответственность за неосновательное обогащение — это в среднем. Ничего, так как прошло достаточно много времени — это минимум.

Ну и в любом случае порча Вашей кармы, проклятия в Ваш адрес от потерпевшего, муки совести, вздрагивания от каждого звонка или стука в дверь, нарушения сна на нервной почве у Вас уже присутствуют, иначе бы Вы не задавали подобные вопросы здесь.