Здравствуйте В 2016 году уголовное дело заведённое на меня по статье 112 ч.2 было закрыто в связи с примирением

Здравствуйте

В 2016 году уголовное дело заведённое на меня по статье 112 ч.2 было закрыто в связи с примирением сторон 25 упк

Я хочу поступить на службу в МВД и это мне мешает

Я хотел бы спросить какие есть пути для этого

И существует ли срок давности ?

, Даниил, г. Москва
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Ваше уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям, то есть не оправдательный приговор, не прекращение в связи с отсутствием состава преступления, а именно в связи с примирением — Вас ПРОСТИЛИ, но Вы ВИНОВНЫ! — отметка об этом длительное время хранится в информационном центре и будет доступна для проверки службе собственной безопасности и отделу кадров МВД.

С большой вероятностью, Вам откажут в поступлении в ряды МВД.

Попробуйте взять справку о наличии — отсутствии судимости на свое имя — по результатам смотри сами. Может быть и такое, что забыли внести данные в базу, повезет тогда.

Удачи Вам!