Вопрос такой, кто в этой ситуации является собственником этой квартиры?

Матушкина 3-х комнатная квартира. В ордере записаны матушка я и брат. В настоящее время в квартире проживают брат со своей супругой и прописали ещё своих детей и внуков.Сейчас брат умер. Вопрос такой, кто в этой ситуации является собственником этой квартиры?

, Анатолий, г. Иркутск
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анатолий! Я так понимаю, что квартира выдана по договору социального найма. Если она ещё не приватизирована у Вас, то это можно сделать, но на квартиру будут претендовать все прописанные в ней.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, звоните мне по тел. 89614535717 или напишите свой номер и я с Вами свяжусь. Поставьте плюсик под ответом.

Анатолий
Клиент, г. Иркутск
Эту квартиру матушка получила от предприятия, Иркутского мясокомбината в 1979 году

Здравствуйте, Анатолий. Сейчас же квартира в собственность не оформлена, правильно? Нужно еë приватизировать?