Скажите, пожалуйста, пустят его на поезд?

Купили билеты на поезд, когда ребёнку было 13 лет. Исполнилось 14 и подали документы на паспорт. Т.е свидетельства о рождении у нас сейчас на руках нет, есть справка. Скажите, пожалуйста, пустят его на поезд?

, Павлова Светлана, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Павлова Светлана, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали, то настоятельно рекомендую Вам обратиться за разъяснениями в справочную РЖД. Только там, что называется «из первых рук» Вы получите информацию, которой можно доверять. В Инете нашел тел. 8-800-775-00-00; 8-499-262-99-01; 8-499-605-20-00