Повредили автомобиль путем выбрасывания предмета из окна

, Даниил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Данный факт надо фиксировать путем вызова полиции, составления протокола осмотра места происшествия, выяснения виновника причинения материального ущерба. А затем обращаться с причинителю вреда с претензией о возмещении ущерба (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Если в удовлетворении претензии будет отказано, то необходимо подавать в суд исковое заявление.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».