Можно ли оформить недвижимость на гражданина, который полтора года назад был признан банкротом?

Добрый день. Можно ли оформить недвижимость на гражданина, который полтора года назад был признан банкротом?

, Илья, г. Липецк
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если полгода назад завершилась процедура реализации имущества, то можно.

Илья
Клиент, г. Липецк
Большое спасибо. Еще такой вопрос: а через какое время после банкротства можно стать ип?

Сразу если вы не проходили банкротство в качестве ИП. Если же на банкротство вы шли как ИП, то через 3 года можно повторно стать ИП.