Как выбраться из этой ситуации с наименьшими потерями?

Добрый день. Муж работает в такси через агрегатора на арендованном авто. Попал в аврию, по своей вине. Без человеческих жертв, пострадали только машины. Выписали штраф, оплатил. Теперь фирма, предоставляющая машину, предлагает следующие способы оплаты ремонта - работать на них непредсказуемое время, выплачивая по небольшой сумме в день или всю сумму сразу, или через суд, но сумма будет в 2-3 раза выше. При этом никаких документов они не предоставили, все на словах. На руках только договор об аренде машины. Платить он не отказывается, но работать бесплатно не вариант. Как выбраться из этой ситуации с наименьшими потерями?

, Марина, г. Новочебоксарск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня написать досудебную претензию в данную компанию так как в любом случае завысили материальный ущерб. Надо изучить условия договора, если будут установлены значительные нарушения с их стороны по части установления материального ущерба, возможно значительное уменьшение суммы платежей. Надо смотреть перечень документов и комплексно подходить к данному вопросу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Александр.