Живём с девушкой давно, брак не зарегестрирован, есть общие дети, у неё долги, вся бытовая техника моя, смогут ли пристава забрать моё имущество?

Живём с девушкой давно,брак не зарегестрирован,есть общие дети,у неё долги,вся бытовая техника моя,смогут ли пристава забрать моё имущество?

, Артем, г. Москва
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте!

Если у Вас есть подтверждающие документы (чеки, договоры и т.д), что это имущество Ваше, то не смогут. Даже если наложат арест с учетом подтверждающих документов, существует институт иска об исключении имущества из описи или освобождении от ареста.