Здравствуйте, я оплатила задолженость по ип, но приставы все равно арестовали счет и списали деньги, я им

здравствуйте, я оплатила задолженость по ип, но приставы все равно арестовали счет и списали деньги, я им сообщила об оплате, они сказали что списанные средства вернут, но в итоге объединили несколько ип в одно, могут ли они списанные средства не вернуть а распределить между другими ИП?

, Диана, г. Ставрополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно. Вероятнее всего так и будет.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.