Здравствуйте, если мне поставили категорию Б-4 призывная комиссия у меня 22 июня, а я учусь на очно - заочной

Здравствуйте, если мне поставили категорию Б-4 призывная комиссия у меня 22 июня, а я учусь на очно - заочной форме обучения, могу ли я перевестись на очку по той же специальности, чтобы дали отсрочку от армии?

, Павел, п. Тульский
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Вы можете перевестись с заочной формы обучения на очную. Приказ Минобрнауки РФ от 24 февраля 1998 г. № 501 «Об утверждении порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения российской федерации в другое», (далее — Приказ), не предусматривает ограничений, связанных с переводом студентов с заочной на очную (дневную) форму обучения.
Согласно пп. 4-6 Приказа, условиями перевода студента является наличие вакантных мест на соответствующем курсе факультета по данной форме обучения по направлению подготовки или специальности и подготовленность студента к освоению конкретной основной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации.

Однако, в Вашем случае по факту сделать это не удастся до 22 июня, так как заканчивается учебный год.